«Автокресло — детям»

Учитывая высокую общественную значимость проблематики аварийности с участием детей-пассажиров, в период с 10 по 14 февраля в Иртышской ООШ проводились мероприятия по безопасности детей-пассажиров. В рамках комплексного профилактического мероприятия «Автокресло-детям». В ходе мероприятий были проведены: Классный час с участием родителей, где была проведена беседа о правилах дорожного движения и правилах перевозки детей младше 12 лет. Родители вместе с детьми поучаствовали в игре – викторине ,просмотрели видеоролик с краштестом детских автомобильных кресел, получили консультацию в выборе детских удерживающих средств. С учащимися также проведены беседы и просмотрен видеоролик с краштестом детских автомобильных кресел. На сайте школы размещен социальный видеоролик о необходимости использования детских авто-кресел, а тек же, размещены памятки по их выбору.

Памятка для родителей. Памятка-автокресло.