Декада начальных классов 01.04.-12.04.2019

План декады начальных классов

С 01 апреля по 12 апреля 2019 года

Цель: создание условий для раскрытия способностей учащихся

Задачи: развитие познавательной деятельности учащихся, расширение знаний по предметам, формирование творческих способностей.

Открытие декады

Конкурс «Лучшая тетрадь в классе»

Конкурс «Короли письма»

Конкурс «В царстве смекалки»

Конкурс «Знатоки родного края»

Конкурс рисунков «Летим в космос»

Конкурс аппликаций из геометрических фигур

Закрытие декады «Путешествие на неизведанную планету»

о проведении мероприятий в рамках Декады начальных классов

1. Конкурс «Лучшая тетрадь» — требования: аккуратный внешний вид, записи каллиграфически правильным почерком, без помарок. Допускаются незначительные исправления одним зачеркиванием. Проверяются тетради по русскому языку и математике.

1. Конкурс чтецов – проверка умения работать с текстом: чтение текста выразительно, соблюдая интонацию; пересказ прочитанного, умение вести диалог.

1. Конкурс «Короли письма» - определение лучших учащихся в правильном безошибочном письме текста по русскому языку.

1. Конкурс «В царстве смекалки» - проверка знаний  по математике: умение решать задачи, математические выражения, логические нестандартные (олимпиадные) задания

1. Конкурс «Знатоки родного края» - проверка знаний в области «Окружающий мир» о  родном крае (викторина)

1. Конкурс рисунков «Летим в космос» - творческие работы учащихся к Дню космонавтики

1. Конкурс аппликаций из геометрических фигур – сюжетные аппликации на уроках технологии, творчество учащихся.