Фестиваль ГТО 01.02.2019 (шк.этап)

IMG_4815 IMG_4817 IMG_4820 IMG_4823 IMG_4824 IMG_4828 IMG_4829

О школьном зимнем фестивале

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся Иртышской школы

1. Общие положения

Целью проведения Фестиваля является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом

Задачами Фестиваля являются:

— популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения

— повышение уровня физической подготовленности учащихся

— пропаганда здорового образа жизни

— создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом

— поощрение учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО

1. Место и сроки проведения

Место проведения: Иртышская ООШ

Фестиваль проводится 1 февраля 2019 года

1. Организаторы мероприятия

Организация и проведение 1 этапа Фестиваля возлагается на Иртышскую ООШ

1. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Фестивале на 1 этапе допускаются обучающиеся от 9 до 17 лет, относящиеся ко II — Vступеням комплекса ГТО

К участию на 1 этапе Фестиваля допускаются:

Участники, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО.

1. Программа фестиваля

Программа Фестиваля включает спортивную программу.

Спортивная программа Фестиваля состоит из испытаний (тестов) II – V ступеней комплекса ГТО и формируется в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного приказом Минспорта России от 12 мая 2016 года №516.

1. Условия подведения итогов

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

При равенстве суммы очков у двух или более участников, преимущество получает участник, показавший лучший результат в лыжной гонке.

1. Награждение

Участники 1 этапа Фестиваля, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди юношей и девушек в спортивной программе Фестиваля в каждой из ступеней комплекса ГТО награждаются грамотами.

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.