День солидарности в борьбе с терроризмом

С целью профилактики экстремистских отношений  и противодействия терроризму   был разработан классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом»,  согласно которому был проведен  в кабинете  школы в 11.30 ч., в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов.

Организатор по воспитательной работе Хуртова Наталья Сергеевна рассказала , что  страшная трагедия Беслана стала новой точкой отсчета в истории России, которая не слышала ничего подобного. 1 сентября — день который с нетерпением ждут мальчишки и девчонки, это день, когда дети строят планы на будущее, в ожидании радостных событий и встреч в своей школьной жизни,   Дети с замиранием сердца слушали выступающих, смотрели электронные презентации, видеофильмы и  ролики о тех страшных днях.  «Всем миром против терроризма» , так назывался видеофильм про терроризм для учащихся старшего школьного возраста. На мероприятии «Минутой молчания»  почтили   память о жертвах Бесланской трагедии.